Пятиклассники собирали деньги на экскурсионную поездку. Ежемесячно каждый ученик вносил определённое количество рублей (без копеек), одинаковое для всех и в течении 5 месяцев было собрано 49685 рублей. Сколько учеников вносило деньги и какую сумму внёс каждый?

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 14:19
    0
    49685/5=9937 (получается за 1 месяц)

    Эта сумма является произведением числа учеников на ежемесячный взнос каждого из них.

    Число 9937 может быть представлено в виде двух множителей только двумя способами:

    9937=9937*1 и 9937=19*523

    Учеников не может быть 9937, 1 или 523 человека.

    Следовательно учеников было 19 и вносили они ежемесячно по 523, а за 5 месяцев: 523*5=2615 рублей.

    Ответ 19 учеников по 523 рубля
  2. 31 декабря, 15:18
    0
    49685/5=9937 (за один месяц) Эта сумма является произведением числа учеников на ежемесячный взнос каждого из них. Число 9937 может быть представлено в виде двух множителей только двумя способами: 9937=9937*1 и 9937=19*523 Учеников не может быть 9937, 1 или 523 человека. Следовательно учеников было 19 и вносили они ежемесячно по 523, а за 5 месяцев: 523*5=2615