Решите уравнение. Можно только ответ.

a (a+2) = 1.

a=?

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 11:17
    0
    Пошаговое объяснение:

    a (a+2) = 1

    a²+2a=1

    a²+2a-1=0

    D=4-4 * (-1) = 8

    a₁ = (-2+√8) / 2=-1+2√2

    a₂ = (-2-√8) / 2=-1-2√2