Вшколе 800 учеников, Среди них 108 старшиклассников, В средних классах - втрое больше учеников, Сколько школьников учится в начальных классах?

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 21:46
    0
    1) 108 * 3 = 324 (ученика) учатся в средних классах

    2) 108 + 324 = 432 (ученика) учатся в старших и средних классах

    3) 800 - 432 = 368 (учеников)

    Ответ: 368 учеников учатся в начальных классах