В школе 800 учеников. среди них 180 старшеков. в средних классах - втрое больше учеников. сколько школьников учится в начальных классах

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 02:34
    0
    1) 180*3=540 (уч) - в средних классах. 2) 180+540=720 (уч) - в средних и старших классах. 3) 800-720=80 (уч) - в начальных классах. Ответ: 80 учеников.
  2. 1 июля, 02:40
    0
    1) 180*3=540 учеников в средних классах 2) 800 - (180+540) = 80 учеников в начальных классах