Упростите выражение (4 корень45 + 2 корень80 - корень20) : 2 корень5

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 19:02
    0
    Возводим в квадрат двучлен, находящийся в скобке по формуле сокращенного умножения: 4+4V5+5-V (16*5) = 4+4V5+5-4V5=9. (Значок V - корень).