1) 0,85*10^2+342*10^-2 значения

2) 3/5x-1/2x x=-10

3) корень160/2 корень5 не равное донаму а) корень8 б) 4 корень/корень5 в) 2 корень2 г) корень40/корень5.

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 19:23
    0
    1) 0,85 * 10² + 342 * 10⁻² = 85 + (342/100) = 85+3,42 = 88,42

    2) Условие написано некорректно ...

    Если переменная Х в знаменателе дроби:

    3 / (5x) - 1 / (2x) = (6-5) / (10x) = 1 / (10x)

    x = - 10 ⇒ 1 / (10 * (-10)) = - 1/100 = - 0.01

    Если дробь умножается на переменную Х:

    (3/5) * x - (1/2) * x = 0,6 х - 0,5 х=0,1 х

    х = - 10 ⇒ 0,1 * (-10) = - 1

    3) √160 / 2√5 = √160 / √ (4*5) = √ (160/20) = √8 = √ (4*2) = 2√2