Длина прямоугольника 10 см а ширина на 6 пеньше чему равен его периметр

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 19:55
    0
    Находим ширину 10-6=4 см

    периметр (10+4) * 2=28 см
  2. 1 февраля, 21:23
    0
    1) S=a*b

    b = S : a

    10-6=4 (cм) - ширина,

    10*4=40 (см2) - площадь прямоугольника.

    Р = 2 * (a + b)

    2 * (10 + 4) = 28 (см) - периметр прямоугольника.