Найдите неизвестное число а) 348+х=816 б) 327-а=125 в) у-107=904

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 21:39
    0
    А) 348+х=816

    х=816-348

    х=468

    Ответ: х=468

    б) 327-а=125

    а=327-125

    а=202

    Ответ: а=202

    в) у-107=904

    у=904+107

    у=1011

    Ответ: у=1011

    Я думаю, что так. Надеюсь, что помогла: з
  2. 31 марта, 23:05
    0
    Пусть неизвестное число - Х полуразность этого числа и числа 14,6 (х - 14,6) / 2 полусумма числа 3,8 и неизвестного числа (3,8 + х) / 2

    (х - 14,6) / 2 + (3,8 + х) / 2 = 5 | * 2 х - 14,6 + 3,8 + х = 102 х - 10,8 = 102 х = 20,8 х = 10,4

    Ответ: 10,4