У тани 16 открыток. Одну четвертую часть этих открыток она подарила подругам к празднику. Сколько открыток она подарила.

На платье израсходовали 3 м ткани, что составляет одну шестую всей имеющейся ткани. Сколько всего было ткани?

+5
Ответы (3)
  1. 30 декабря, 18:37
    +1
    1) 16*1/4=4 открытки

    ответ: 4

    2) 3:1/6=18 м

    ответ: 18
  2. 30 декабря, 20:46
    +1
    У тани 16 открыток. Одну четвертую часть этих открыток она подарила подругам к празднику. Сколько открыток она подарила.

    4/4=16

    1/4=16:4=4

    Ответ: она подарила 4 открытки

    На платье израсходовали 3 м ткани, что составляет одну шестую всей имеющейся ткани. Сколько всего было ткани?

    1/6=3 (м)

    6/6=3*6=18 (м)

    Ответ: 18 метров ткани было.
  3. 30 декабря, 21:31
    +1
    1) 16*1/4=4 открытки

    ответ: 4

    2) 3:1/6=18 м

    ответ: 18