У Тани было 16 открыток одну четвертую часть этих открыток она подарила подругам к празднику. сколько открыток она подарила?

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 18:35
    0
    1/4=25%, поэтому

    16-100%

    х - 25%

    х=16*25:100

    х=4. Или

    1/4=4, поэтому

    16:4=4