у Тани 16 открыток. 1 4 часть этих открыток она подарила подругам празднику. сколько открыток она подарила (Помогите составить аналогичную задачу)

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 18:21
    0
    1. 16:4*1=4 открыток Таня подарила подругам. Ответ: 4 открытки. Аналогичная задача: Дима купил 2 альбома по 20 руб. Это составляет 1/3 от предыдущей его покупки. Найдите стоимость предыдущей покупки. Решение: 1. 20+20=40 рублей. - 2 альбома. 2. 40*3=120 рублей. - стоимость предыдущей покупки.