Из двух посёлков, расстояние между которыми 40 км в противоположных направлениях вышли 2 пешехода. Скорость одного 5 км/ч, другого-6 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа.

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 20:02
    0
    5+6=11 (км) пройдут за час оба пешехода

    11*3=33 (км) пройдет за 3 часа

    40+33=73 (км) расстояние между ними через 3 часа