Груша и яблоко вместе весят 120 г, а 2 груши и яблоко весят 190 г. Сколько весит груша?

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 13:40
    0
    190-120=70 г яблуко.

    120-70=50 г груша
  2. 27 июня, 15:19
    0
    Надо вычесть из 190 120

    190-120=70 г (груша)

    120-70=50 г (яблоко)