Упростить выражение и найдите его значения при а=1,44

1/6 а + 1,75 а - 1 2/9 а

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 16:08
    0
    0,24+1,21+0,92=2,37.
  2. 24 марта, 17:21
    0
    (1/6+175/100-12/9) a=21/25a=7/12x144/100=21/25