В равностороннем треугольнике abc сторона равна 18 см, а медиана 15,6 см. Найди площадь и периметр треугольника abc.

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 22:37
    0
    В равностороннем треугольнике медиана также является и высотой, значит площадь данного треугольника равна S=18*15,6 / 2=140,4 кв. см.

    Так как треугольник равносторонний то все его стороны равны, а значит периметр равен Р=18*3=54 см.