Найти sin a. cos a. tg a. ctg a, если катеты прямоугольного треугольника равны 5 см. и 7 см. вертикальный катет 5 см.

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 17:48
    0
    Tga=5/7

    сtga=7/5

    5^2+7^2=c^2

    25+49=c^2

    c=корень кв. из 74

    sina=5/с

    соsa=7/с