В одном отрезке 30 м материи, а в другом - на 18 м меньше. Из второго отрезка сшили 6 одинаковых костюмов. Сколько метров материпошло на каждый костюм?

Сколько стоит костюм, если ткань 230 рублец и пошив 2230 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 18:47
    0
    30-18=12 м во втором отрезке

    12:6=2 метра на один костюм

    230*2+2230=460+2230=2690 рублей цена одного костюма
  2. 13 июля, 18:58
    0
    30-18=12 (м) - материи во втором отрезке.

    12:6=2 (м) - : ушло на один костюм.

    230+2230 = 2460 (руб.) - стоимость костюма.

    ответ: 2 м материи на один костюм; 2460 руб. стоимость одного костюма.