Одно число в 6 раз меньше другого. Найдите эти числа если их разность равна 11.

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 05:14
    0
    Пусть одно число будет х, тогда, другое число будет 6 х, составим уравнение:

    6 х-х=11

    5 х=11

    х=11:5

    х=2 1/5

    6*11/5=66/5=13 1/5
  2. 15 сентября, 05:39
    0
    пусть х - меньшее число, тогда 6 х - большее, т. к. разность равна 11, то:

    6 х - х = 11

    5 х = 11

    х = 11:5

    х = 2,2 - меньшее число

    2,2 * 6 = 13,2 - большее число

    Ответ 2,2; 13,2