Первый тракторист может вспахать всё поле за 12 ч, а второй-за 24 ч. За сколько часов могут вспахать всё поле оба трактора при совместной работе?

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 03:08
    0
    24:12=2 раза быстрее получится вскопать поле. 24+12=36 часов понадобится на два поля. 36:2=18 часов
  2. 6 февраля, 03:52
    0
    1) 1:12=1/12
    2) 1:24=1/24
    3) 1/12+1/24=1/24
    4) 1:1/24=24
    Ответ: за 24 часа