При движении по течению реки расстояние сорок восемь километров прогулочный катер проходит за 3 часа Какова собственная скорость катера если скорость течения реки два километра в час

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 10:28
    0
    Скорость катера по течению реки это его скорость + скорость течения реки

    (х+2) * 3=48 (скорость * на время = путь)

    3 х+6=48

    3 х=42

    х=14

    если без Х

    то 2*3=6 км протечет река за 3 часа

    48-6=42 км катер без течения

    42/3=14 скорость катера