При движении по течению реки расстояние сорок восемь километров прогулочный катер проходит за 3 часа. Какова собственная скорость катера если скорость течения реки два километра.

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 07:09
    0
    3*2=6

    48-6=42

    42:3=14

    ответ скорость течения катера 14 километров в час
  2. 22 марта, 07:35
    0
    Приветствую!

    48:3=16 км/ч

    16-2=14 км/ч

    Ответ: 14 км/ч