Cos (2x + П/3) = 1/2 помогите решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 19:07
    0
    2x+П/3=arccos (1/2) + 2 Пk или 2x+П/3=-arccos (1/2) + 2 Пk

    2x+П/3=П/3+2 Пk или 2x+П/3=-П/3+2 Пk

    2x=-П/3+П/3+2 Пk или 2x=-П/3-П/3+2 Пk

    2x=2 Пk или 2x=-2 П/3+2 Пk

    x=Пk или x=-П/3+Пk, где k принадлежит множеству целых чисел