Найти пару не взаимно обратных чисел 1) 5/7 и 7/5"") 2) 0,3 и 3) 3 (0,5 и 2) 4 (3 и 1/3

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 15:33
    0
    Произведение взаимно обратных чисел рано 1

    1) 5/7 * 7/5=1

    2) 0,3 * 3 = 3/10*3/1 = 9/10 - не взаимообратные

    3) 0,5 * 2 = 5/10 * 2/1 = 1/2*2/1=1

    4) 3 * 1/3 = 3/1*1/3=1