Ширина прямоугольника равна 45 мм, а длина в 4 раза больше. Чему равен периметр и площадь прямоугольника? Вырази их в сантиметрах.

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 23:40
    0
    Длина

    45*4=180 мм=18 см

    Р=45*2+180*2=90+360=450 мм=45 см

    45mm=4,5 см

    S=4,5*18=81 см
  2. 3 сентября, 01:32
    0
    Ширина 45 мм=4,5cм

    длина 4,5*4=18 см

    площадь 4,5 х18=81 см2

    периметр (4,5+18) * 2=45 см