Решите уравнение: х^2-9

Ответ: х=+3

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 21:46
    0
    По формуле разности квадратов: (x-3) (x+3) = 0

    произведенеи равно нулю, когда хотя бы один из множителей=0

    x1=3, x2=-3

    или второй вариант:

    по теореме Виета:

    x1+x2=0

    x1*x2=-9

    получается x1=3, x2=-3

    Ответ: x=+-3