До обеда рабочий изготовил 21 деталь, а после обеда-в 3 раза больше. На сколько больше деталей он изготовил после обеда, чем до обеда?

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 10:54
    0
    После обеда изготовил 21*3=63 детали, находим разницу:

    63-21=42 детали.

    на 42 детали больше
  2. 13 апреля, 12:39
    0
    1) 21*3 = 63

    2) 63 - 21 = 42 больше.

    Ответ: Он изготовил на 42 деталей больше после обеда, чем до обеда.