В магазине за день продали 30 плащей, курток в 5 раз меньше, чем плащей, а пальто на 6 больше, чем плащей. Сколько пальто продали?

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 10:38
    0
    Ну сначала нужно узнать сколько курток 1) 30:5=6 (к) дальше нужно узнать сколько пальто 2) 30+6=36 (п) (прости если не правильно просто я сама то не математик : ()
  2. 13 октября, 10:50
    0
    30+6=36

    36 пальто продали