Выполните действия, применяя сочетательное свойство сложения

a) (7357 + 2848) + 5152

б) (54271 = 39999) + 10001

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 14:57
    0
    7357 + (2848+5152) = 15357

    2848+5152=8000

    7357+8000=15357
  2. 21 сентября, 15:18
    0
    Хм, я просто посчитал а) 15357 б) 50000