Смешали чай двух сортов 2 кг по цене 630 р. и 3 кг по цене 950 р. определитель стоимость 1 кг смеси

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 20:09
    0
    2*630=1260 (р) стоят 2 кг

    3*950=2850 (р) стоят чай по 950 р

    3+2=5 (кг) смеси

    1260+2850=4110 (р) стоят смесь всего

    4110:5=822 (р) стоит 1 кг смеси.