Решите уравнение:

-7 х+4 х-8 х=-9,9

1/8 х-2/3 х+1/2 х=-5/18

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 00:44
    0
    Х * (-7+4-8) = - 9,9

    -11 х=-9,9

    х=-9,9/-11=0,9

    1/8 х-2/3 х+1/2 х=-5/18

    х=-5/18: (1/8-2/3+1/2)

    х=-5/18:-1/24=5/18*24/1=6 2/3