Составьте задачу по уравнению x+2/9=7/9

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 11:44
    0
    (9x+2) / 9=7/9

    (9x+2) * 9=9*7

    (9x+2) * 9/9=9*7/9

    9x+2=9*7/9

    x=5/9