Записать краткую запись к задаче маме 32 года дедушка старше мамы на 30 лет а бабушка на 3 года моложе дедушки сколько лет бабушке?

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 01:58
    0
    Мама - 32 года

    дедушка - на 30 лет старше, чем маме

    бабушка-на 3 года меньше чем дедушке

    решение:

    1) 32+30=62 (года) - дедушке

    2) 62-3=59 (лет) - бабушке

    Ответ: 32 года - маме, 62 года - дедушке, 59 лет - бабушке.
  2. 29 июля, 04:17
    0
    32 + 30 - 3 = 59

    бабушке 59 лет