В первом ящике было 10 целых 1/четвертых кг слив, а во втором на 2 целых 3 / четвертых кг меньше. Сколько кг слив было в двух ящиках?

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 05:31
    0
    1) 10 1/4-2 3/4 = (9 4/4+1/4) - 2 3/4=9 5/4-2 3/4=7 2/4 (кг) - во втором ящике

    2) 10 1/4+7 2/4=17 3/4=17,75 (кг) - в двух ящиках.

    Ответ: 17,75