Периметр прямоугольника равен 32 см, а одна его сторона в три раза больше другой. Чему равна площадь прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 10:17
    0
    Пусть одна сторона х

    другая сторона 3 х (в 3 раза >)

    2 х+6 х=32

    8 х=32

    х=4 (одна сторона)

    4*3=12-другая сторона

    S=ab=12*4=48