В трех цехах фабрики работают 740 человек. Число людей,

работающих во втором цехе на 60 больше, чем в первом, и на 80

меньше, чем в третьем. Сколько человек работает в каждом из этих

цехов?

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 03:55
    0
    Пусть х число людей во втором цехе, тогда в первом работает х-60, а в третьем х + 80. Мы знаем что вы вместе на всех уехах работает 740 человек. Составим и решим уравнение. х-60+х+х+80=740 3 х+20=740 х=240 240 - работает на втором цеху тогда в первом цеху работают 240-60=180 а в третьем цеху работают 240+80=320