Найди правило, по которому из чисел, записанных в двух нижних четырехугольниках, получаются числа, записанные в верхнем четырехугольнике. Применяя это правило, вписать пропущенное число.

8 6?

20 4 17 1 14 13

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 00:38
    0
    8-6-4 (прибавляется по 2)

    20, 4, 17, 1, 14, 13

    начинается что вычитается 16 и прибавляется 13 поочередно

    20-16 = 4

    4 + 13 = 17

    17-16 = 1

    1 + 13 = 14