Найти правило, по которому из чисел, записанных в двух нижних четырехугольниках, получают числа, записанные в верхнем четырехугольнике.

применяя это правило вписать пропущенное число.

8 6?

/ / / / / /

20 4 17 1 14 13

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 00:45
    0
    Ответ 9.

    В первом случае: 20+4=24. 24/8=3

    Во втором случае по аналогии: 17+1=18. 18/6=3

    Ну и втретьем получается: 14+13=27. И нам нужно найти число, чтобы при делении на него 27 получиоось 3. Поэтому 27/3=9.

    Ответ 9