Ширина 10 дм. Площадь 120 дмвквадрате найдти длину прямоугольника и периметр?

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 13:38
    0
    1) 120:10=12 (см) - длина.

    2) Р=10+10+12+12=44 (см)

    Ответ: 12 см. длина, а периметр 44 см.
  2. 15 февраля, 16:44
    0
    1) 120 : 10 = 12 дм длина прямоугольника

    2) (10 + 12) * 2 = 22 * 2 = 44 дм периметр