Найди периметр квадрата если длина его стороны равна ширине прямоугольника с периметром 70 см и длиной 19 см?

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 19:33
    0
    Работаем в прямоугольником

    19+19=38

    70-38=32:2=16 см ширина прямоугольника

    сторона квадрата=16 см=> периметр=> 16+16+16+16=64 см

    ответ: 64 см