Во дворе 107 цыплят. С Курицей-белянкой 34 цыпленка. с курицей - чернушкой на 27 цыплят больше, чем с белянкой, а остальные цыплята с пеструшкой. Сколько цыплят с курицей пеструшкой

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 06:58
    0
    34+27=61 (ц) с чернушкой

    107-34-61=12 (ц) с пеструшкой