Во дворе 107 цыплят. С курицей - белянкой 34 цыпленка, с курицей-чернушкой на 27 цыплят больше, чем с белянкой, а остальные цыплята - с курицей-пеструшкой. Сколько цыплят с курицей-пеструшкой?

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 03:47
    0
    46 цыплят!
  2. 21 октября, 05:29
    0
    34+27=61 (ц) с чернушкой

    107-34-61=12 (ц) с пеструшкой