Во дворе 107 цыплят. С курицей-белянкой 34 цыпленка, с курицей-чернушкой на 27 цып. больше, чем с белянкой, а остальные цыплята - с курицей-пеструшкой. Сколько цыплят с курицей-пеструшкой?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 07:36
    0
    34+27=61 - с чернушкой

    34+61=95 с белянкой и чернушкой

    107-95=12 - с пеструшкой
  2. 8 июля, 09:43
    0
    1) 34+27=61 (цып) - с чернушкой

    2) 107 - (61+34) = 12 (цып)

    Ответ: 12 цыплят с курицей пеструшкой.