Периметр сада прямоугольной формы 250 м, а ширина в 3 раза меньше. Вычислите длину сада.

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 22:30
    0
    a-длина, b-ширина

    2a+2b=250

    a=3b

    2 (3b) + 2b=250

    6b+2b=250

    8b=250

    b=31.25

    a=3b=3*31.25=93.75-длина