С одной грядки собрали а кг клубники, а со второй 15 кг клубники. Все ягоды разложили в корзины по 5 кг. Сколько использовали корзин? Вычесли если а=20.

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 20:39
    0
    (20+15=35 (всего ягод)) / 5=7 - ответ семь корзин
  2. 4 апреля, 22:05
    0
    (20+15) : 5=7 (к) - потребывалось.

    Ответ: 7 корзин.