С одной грядки собрали акг клубники. а со второй-15 кг клубники. все ягоды разложили в корзины по 5 кг. сколько использовали корзин? вычисли если а=20.

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 18:21
    0
    1) 20/5=4 (кор)

    2) 15/5=3 (кор)

    3) 4+3=7 (кор)

    Ответ: использовали 7 корзин.