У девочки 36 руб, она потратила 1/3 суммы и остатка. Сколько денег осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 05:13
    0
    1) 36*1/3=12 (руб) потратила

    2) 36-12=24 (руб) осталось

    3) 24*1/3 = 8 (руб) потратила от остатка

    4) 24-8=16 (руб) осталось всего

    Ответ: 16 руб
  2. 29 октября, 07:44
    0
    Потратила

    36:3*1=12 руб.

    осталось

    36-12=24 руб.

    1/3 остатка

    24:3*1=8 руб,

    осталось

    24-8=16 руб.

    ответ: осталось 16 руб.