в соревновании по ориентированию на местности участвовало 86 школьников. победителями стали 5 человек, а две третьих части всех остальных ребят за хорошие результаты были награждены грамотами. сколько ребят получили грамоты.

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 06:23
    0
    1) 86-5=81 (ч)

    2) 81*2/3=54 (у) - получили грамоты

    Ответ: 54 участника получили грамоты
  2. 21 сентября, 06:52
    0
    86-5=81 шк - столько школьников, которые не стали победителями

    81 * 2/3=54 шк - получили грамоты