Помогите ...

1) Реши задачу.

В соревнованиях ориентированию на местности участвовало 86 школьников. Победителями стали 5 человек, а две третьих всех остальных ребят за хорошие результаты были награждены грамотами. Сколько ребят получили грамоты?

2. Реши задачу.

В трёх корзинах 96 кг слив. В первой корзине 28 кг, во второй - третья часть всех слив. Сколько килограммов слив в третей корзине?

!

Решить все задачи или бан!

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 17:17
    0
    1 задача

    1. 86-5=81 человек не заняли 1-е место

    2. 81*2/3=54 человека получили грамоты

    Ответ 54 человека

    2 задача

    1. 96/3=32 кг слив во 2 корзине

    2. 96 - (28+32) = 36 кг в 3 корзине

    Ответ 36 кг