Ширина прямоугольника составляет пятую часть его длины. Найдите площадь прямоугольника, если периметр равен 9 дм 6 см

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 02:06
    0
    Ширина - х

    Длина 5 х

    х+5 х=96 см

    6 х=96

    х=16 (ширина)

    Длина: 5*16=80 см

    S=ab=80*16=1280 см2=128 дм2