Как составить условия и вопрос к задаче, Маше 7 лет, а её брат Юра на 10 лет старше. сколько лет Юре? Сколько лет будет Маше и Юре через 1 год?

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 07:17
    0
    1).7+10=17 (л.) - Юре.

    2).7+1=8 (л.) - будет Маше через 1 год.

    3).17+1=18 (л.) - будет Юре через 1 год.

    Ответ: 8 лет будет Маше через 1 год, 18 лет будет Юре через 1 год.